Valutazione € 7.000 - 8.000
Aggiudicato € 14.500
In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30
"Riposo della ninfa" olio su cartone (cm 38.5x65) Siglato in basso a destra Al retro: autentica di Mario Borgiotti del 1970 che così dichiara "Questo dipinto autenticissimo e inedito è opera autentica di Telemaco Signorini..."; cartiglio autografo di Renato Tassi In cornice
Valutazione € 7.000 - 8.000