Valutazione € 37.000 - 38.000
In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30
"La massaia" olio su compensato (cm 114x148.5) Firmato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e locato Firenze; cartigli In cornice Esposizioni: Accademia delle arti del disegno-documenti nel 900, Firenze, Marzo-Aprile 1994; 64° Fiera di Modena "Giuseppe Graziosi nelle collezioni modenesi", Aprile-Maggio 2002
Valutazione € 37.000 - 38.000