Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 6.500
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30
Gueridon in bronzo e marmo nero, in stile impero , con parte superiore a vaso . Montanti e lesene figurate intervallate da pinnacoli dorati. Francia inizio sec. XX (h cm 144)(difetti) Early 20th-century French bronze and black marble pedestal table (defects)
Valutazione € 2.200 - 2.400