21 ottobre 2015
872Barbara Regina Dietzsch(attr.)"Ribes rossi con farfalle" tempera su carta (cm 27x20,5)In…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.100
873Calice in agata di forma mistilinea con ghiere in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 2.200
874Due bottiglie quadrangolari in maiolica di cui una decorata…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 1.500
875Cornice da tavolo di forma barocca in argento sbalzato…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 550
876Versatoio farmaceutico in maiolica a ‘scenografia barocca’ in monocromia…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
877Artista dell'inizio del sec. XVIII "Cristo crocifisso" scultura in…Valutazione € 800 - 900
878Tappeto Meshed, Persia sec. XX , campo beige decorato…Valutazione € 150 - 200
879Coppia di versatoi farmaceutici in maiolica monocroma blu su…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.200
880Coppia di boccali di forma cilindrica in argento iscritti…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.200
881Pendola da tavolo in bronzo dorato, base decorata da…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 850
882Lampadario a sei fiamme in ottone con pendenti a…Valutazione € 80 - 100
883Manifattura persiana antico piatto in terracotta smaltata a motivi…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
884Cornice in bronzo con cimasa traforata e decorata a…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
885Orciolo farmaceutico in maiolica con decoro a foglia di…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
886Figura in argento raffigurante un bulldog a tutto tondo…Valutazione € 700 - 800
887Boccale in argento a corpo sbalzato decorato a motivi…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 800
888Grande piatto in maiolica monocroma blu su smalto bianco…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
889Maestro tedesco della prima metà del sec. XVII "Putto…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 9.000
890Due versatoi farmaceutici in maiolica di forma simile ma…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 650
891Tappeto Kamseh, sud Persia seconda metà del sec. XIX,…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.000
892Coppia di tazzine in porcellana con piattino alla turca…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 360
893Scuola del sec. XIX "Madonna con Bambino" tempera su…Valutazione € 350 - 380
894Lampadario in bronzo a diciotto fiamme decorato a volute…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.700
895Contenitore in argento decorato in rilievo con figura di…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.500
896Modello di comò a due cassetti in noce, mosso…Valutazione € 800 - 1.000
897Versatoio farmaceutico in maiolica a decoro calligrafico naturalistico in…Valutazione € 240 - 250Aggiudicato € 650
898Tagliacarte con lama in pietra dura. Elsa in argento…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 900
899Piatto tondo a bordo liscio in maiolica con decoro…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.200
900Coppia di candelieri di Shabbàt in argento con base…Valutazione € 450 - 500
901Coppia di albarelli farmaceutici in maiolica a forma di…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 750
902Manifattura di Cozzi, sedici piatti in porcellana a decoro…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 4.800
903Porta profumo in oro 18 kt con corpo decorato…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 800
904Maestro del sec. XIX "Ritratto di famiglia", miniatura tonda…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 400
905Lotto composto da un versatoio ‘ad elmo’ costolato con…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 700
906Scuola del sec. XVIII "Sacra Famiglia con Dio Padre"…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
907Ignoto "Miss Croker" miniatura (cm 10,5x9) firmata e datata…Valutazione € 250 - 280
908Grande piatto tondo con decorazione calligrafica in monocromia blu.…Valutazione € 220 - 250
909Coppia di calici in cristallo di rocca tornito con…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 3.000
910Bacile costolato con decoro figurato nel cavetto. Savona, sec…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
911Versatoio farmaceutico in maiolica con decoro ‘a figuretti e…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
912Coppia di tazzine a campana con piattino da caffè…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
913Lotto composto da due caffettiere in porcellana con decoro…Valutazione € 220 - 250
914Due vassoi poligonali in maiolica decorati in monocromia blu…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 1.600
915Centrotavola in argento traforato. Argentiere William Plummer. Londra, sec…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 2.400
916Bacile da barbiere in maiolica di forma ovale e…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 1.200
917Coppa in argento interamente decorata da fregi applicati, traforati…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 2.000
918Tagliere in maiolica policroma decorato a raffaellesche con al…Valutazione € 220 - 250
919Tavolo da parete in legno intagliato e sagomato con…Valutazione € 1.200 - 1.300
920Gruppo di sei poltrone in noce con cartella a…Valutazione € 750 - 800
921Trionfo da tavola con grande gruppo plastico in terraglia…Valutazione € 550 - 600
922Maestro fiammingo del XVIII secolo "Topolino con pera" tempera…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 2.200
923Trittico composto da una specchiera centrale e due piccole…Valutazione € 5.000 - 6.000
924Tavolo da gioco da centro, di forma triangolare lastronato…Valutazione € 2.400 - 2.500Aggiudicato € 2.000
925Arte della fine del sec. XVII "Dea dell'abbondanza" scultura…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
926Kovsh in argento con presa decorata a volute fogliate…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
927Coppia di consolle pensili con specchi in legno ebanizzato…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.800
928Grande lampadario a cesto a otto fiamme con struttura…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 2.000
929Scuola del sec. XVIII, cerchia di Salvator Rosa "Bosco…Valutazione € 8.000 - 9.000Aggiudicato € 6.000
930Servizio da tavola all'americana composto da sei tovagliette e…Valutazione € 5.000 - 6.000
931Piano in scagliola decorato in policromia sul bordo a…Valutazione € 2.000 - 2.500
932Scrittoio da viaggio in legno ebanizzato con profili intarsiati…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.100
933Sedia da gondola in legno laccato a fondo verde…Valutazione € 1.000 - 1.200
934Arte della fine del sec XVI "Guerriero" testa in…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.400
935Coppia di vasi ovoidali monocromi in porcellana di colore…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.600
936Astuccio con corpo in nefrite e tappo in smalto…Valutazione € 2.000 - 2.200
937Gruppo di tre poltrone con schienale tondo intagliato e…Valutazione € 1.200 - 1.400
938Scuola della prima metà del secolo XIX "Paesaggio lacustre…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.700
939Vaso in marmo verde decorato con applicazioni in bronzo…Valutazione € 850 - 900
940Grande piatto in maiolica compendiaria alla faentina su smalto…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
941Maestro del sec. XVIII "Pastorello che suona il flauto"…Valutazione € 1.800 - 2.000
942Colonna in marmo verde decorata con capitello in bronzo…Valutazione € 250 - 300
943Vaso biansato in pietra serena con corpo decorato a…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.800
944Crespina in maiolica a ‘decoro figurato’ con figura centrale…Valutazione € 30 - 40
945Lampadario in vetro incolore a quindici fiamme con braccia…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.400
946Cornice portafoto in argento dorato decorata con smalti rosa,…Valutazione € 2.000 - 2.200
947Coppa biansata in argento con corpo interamente sbalzato a…Valutazione € 1.200 - 1.400
948Coppia di comodini da centro a gamba alta in…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 3.600
949Maestro del secolo XIX "Ritratto di Napoleone Bonaparte" olio…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 2.000
950Manifattura di Baccarat, servizio di bicchieri in cristallo molato…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.600
951Ampolliera in rame dorato sbalzato a fiori e volute…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 600
952Scuola del sec XIX "Ritratto di donna" miniatura in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
953Set da scrivania composto da calamaio , timbro con…Valutazione € 1.300 - 1.400
954Specchiera con cornice in legno dorato ed intagliato a…Valutazione € 500 - 600
955Coppia di vasi in argento con corpo e bordure…Valutazione € 2.200 - 2.400
956Coppia di specchiere di forma sagomata con cornice interna…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
957Coppia di candelieri in cristallo di rocca inciso a…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
958Servizio di posate in argento composto da: dodici forchette,…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.200
959Maestro del XIX secolo "Ritratto di donna" miniatura (cm…Valutazione € 250 - 300
960Coppia di specchiere in legno traforato, intagliato e dorato…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 3.800
961Miniatura del sec. XIX raffigurante gentildonna con fiori in…Valutazione € 150 - 200
962Manifattura francese Jacob Petit, sec. XIX. Servizio tête à…Valutazione € 300 - 350
963Specchiera di forma mossa in legno laccato a fondo…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 3.200
964Antica ribalta in legno laccato e parzialmente dorato, decorato…Valutazione € 700 - 800
965Tappeto Seichur, Caucaso, fine del sec. XIX, campo decorato…Valutazione € 1.200 - 1.400
966Parte di servizio da caffè composto da lattiera e…Valutazione € 1.600 - 1.800
967Astuccio per ceralacca in argento e oro con corpo…Valutazione € 1.800 - 2.000
968Antica fontana a muro in marmo rosso di Verona…Valutazione € 800 - 900
969Scuola del sec. XVIII "Scene pastorali" coppia di dipinti…Valutazione € 1.800 - 2.000
970Coppia di specchiere di forma sagomata con specchi incisi…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
971Coppia di antiche cornici di forma ottagonale in legno…Valutazione € 450 - 500
972Tappeto Galleria Kuba, area di Shirwan, Caucaso. Fine del…Valutazione € 1.800 - 2.000
973Philipp Peter Roos (attr.)detto Rosa da Tivoli "Pastore e montone" olio su…Valutazione € 4.500 - 5.000Aggiudicato € 4.000
974Comò di forma mossa con piano filettato, fronte a…Valutazione € 2.000 - 2.200
975Servizio di posate in argento liscio decorato a piccole…Valutazione € 3.400 - 3.500Aggiudicato € 4.200
976Philipp Peter Roos (attr.)detto Rosa da Tivoli "Armenti con cane, pecore e…Valutazione € 4.500 - 5.000Aggiudicato € 4.000
977Coppia di grandi leoni Buddhisti in legno intagliato, ciascuno…Valutazione € 1.000 - 1.200
978Maestro del sec. XVII "Anguria e frutti in un…Valutazione € 5.200 - 5.400
979Due verre peint raffiguranti due dame elegantemente vestite all'interno…Valutazione € 1.200 - 1.300
980Credenza a due ante in legno ebanizzato decorata da…Valutazione € 700 - 800
981Scuola del Vicenzino inizio del sec. XVIII "Fiori e…Valutazione € 6.000 - 7.000Aggiudicato € 8.500
982Tagliacarte con lama in nefrite e presa in argento…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 2.000
983Philipp Peter Roos (attr.)detto Rosa da Tivoli "Pastorella con armenti" olio su…Valutazione € 2.200 - 2.400
984Scultore dell'inizio del sec. XIX "Madonna con bambino" scultura…Valutazione € 4.200 - 4.400Aggiudicato € 4.000
985Philipp Peter Roos, detto "Rosa da Tivoli"detto Rosa da Tivoli "Armenti" olio su tela (cm…Valutazione € 4.500 - 5.000Aggiudicato € 4.000
986Maniera del Guardi "Capriccio architettonico con figure" olio su…Valutazione € 1.200 - 1.400
987Acquasantiera in marmo con vasca a forma di conchiglia…Valutazione € 3.500 - 3.800
988Maestro veneto del secolo XVIII "Scene dal Nuovo Testamento"…Valutazione € 1.600 - 1.800
989Nicolas Berchem (attr.)(Harlem 1620 - Amsterdam 1683) "Paesaggio con…Valutazione € 2.200 - 2.400
990Maestro fiammingo della fine secolo XVIII "Scene di interno…Valutazione € 1.700 - 1.900
991Giuseppe Maria Bonzanigo (Asti 6 settembre 1745-Torino 18 dicembre…Valutazione € 12.000 - 18.000
991BisCoppia di porte in legno intagliato, laccato e dorato.…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
992Gruppo di tre arazzi del sec. XVIII a succo…Valutazione € 3.500 - 3.800Aggiudicato € 3.000
993Arazzo a succo d'erba del sec. XVIII su tela…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
994Arazzo a succo d'erba del sec. XVIII raffigurante un…Valutazione € 2.400 - 2.500Aggiudicato € 2.000
995Arazzo a succo d'erba del sec. XVIII su tela…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 1.800
996Arazzo a succo d'erba del sec. XVIII su tela…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.700
997Piatto ovale in porcellana con bordo mosso e cordonato…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
998Arte del sec. XVII "Flora" busto in marmo scolpito…Valutazione € 5.500 - 6.000
999Manifattura inizio sec. XX Trittico da camino in smalto…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 5.400
1000Importante corredo da tavola composto da: tovaglia rettangolare a…Valutazione € 8.000 - 10.000
1001Gueridon in bronzo e marmo nero, in stile impero…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 6.500
1002Specchiera in legno dorato ed intagliato con motivi a…Valutazione € 5.000 - 6.000Aggiudicato € 4.000
1003Ascanio Luciani"Paesaggio portuale con velierie figure" olio su tela (cm…Valutazione € 4.000 - 5.000Aggiudicato € 3.600
1004Consolle in legno intagliato, dorato e laccato bianco con…Valutazione € 1.200 - 1.300
1005Maestro del sec. XVIII Coppia di tempere su pergamena…Valutazione € 5.000 - 6.000
1006Lussuoso corredo da tavola composto da tovaglia rettangolare a…Valutazione € 10.000 - 12.000
1007Scuola del sec XVIII "Ritratto di fanciullo" olio su…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
1008Nicola Levoli"Natura morta con pesci, canocchie, ostriche e limoni" "Cefalo,…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 16.000
1009Tovaglia in pizzo di Cantù eseguita interamente a mano…Valutazione € 10.000 - 12.000
1010Teiera con coperchio in porcellana decorata in policromia con…Valutazione € 1.200 - 1.400
1011Maestro romano del secolo XVII "Fiori" coppia di olii…Valutazione € 5.000 - 6.000
1012Maestro della fine del XV secolo "Sant'Antonio con ritratto…Valutazione € 9.000 - 10.000Aggiudicato € 7.000
1013Corredo da tavola composto da una tovaglia in lino…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
1014Scuola lombarda del secolo XVIII "Cacciatori" tempera su pergamena…Valutazione € 1.200 - 1.400
1015Caffettiera in argento con beccuccio a forma di testa…Valutazione € 6.000 - 7.000
1016Servizio all' americana composto da un centrotavola , dodici…Valutazione € 8.000 - 10.000
1017Maestro romano del secolo XVIII, cerchia di Pompeo Batoni…Valutazione € 3.200 - 3.400Aggiudicato € 8.000
1018Orologio Cartel con mensola in tartaruga e bronzo dorato…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.900
1019Scuola indo-portoghese del secolo XVIII "Scena di caccia al…Valutazione € 1.200 - 1.400
1020Servizio all'americana composto da dodici tovagliette , una striscia…Valutazione € 10.000 - 12.000
1021Arte del sec. XVIII "Cristo Crocefisso" scultura in bronzo…Valutazione € 3.800 - 4.000
1022Karl Henrici"Scena animata in Piazza San Marco con ciarlatano, personaggi…Valutazione € 6.500 - 7.500
1023Frederick De Moucheron(attr.) "Paesaggio con pastori e cascata" olio su tavola…Valutazione € 5.000 - 6.000
1024Maniatura indiana del sec. XIX su avorio centrata dalla…Valutazione € 3.200 - 3.400Aggiudicato € 6.500
1025Zola Giuseppe"Paesaggio fluviale con ponte, imbarcazioni e figure". Coppia di…Valutazione € 8.500 - 9.000Aggiudicato € 13.000
1026Coppia di specchiere dorate in legno intagliato e traforato…Valutazione € 4.200 - 4.500
1027Scrivania di forma mossa in noce e radica, piano…Valutazione € 1.600 - 1.800
1028Manifattura di Trapani fine del sec. XVII inizio sec.…Valutazione € 7.000 - 8.000Aggiudicato € 47.000
1029Pietro Dandini"La nascita di Venere" olio su tela (cm 116x175)In…Valutazione € 5.500 - 6.000
1030Carlo Antonio Tavella"Paesaggio con contadina" olio su tela (cm 59,5x82,5) In…Valutazione € 3.200 - 3.400
1031Coppia di comò a due cassetti e mezzo sottopiano,…Valutazione € 11.000 - 12.000
1032Coppia di candelabri in bronzo dorato a otto luci,…Valutazione € 14.000 - 16.000
1033Nicola Viso(Napoli tra il 1724 e il 1742) "Paesaggio con…Valutazione € 8.000 - 12.000Aggiudicato € 6.500
1034Coppia di vasi biansati in alabastro finemente scolpito sul…Valutazione € 12.000 - 14.000
1035Frans Pourbus(attr.)"Ritratto di Eleonora de' Medici" olio su tela (cm…Valutazione € 10.000 - 12.000Aggiudicato € 40.000
1036Antonio Maria Vassallo"Apollo Pastore" olio su tela (cm 59x93) Pubbl: A.…Valutazione € 12.000 - 14.000Aggiudicato € 11.000
1037Due antichi ritratti di Bacco e Cerere in marmo…Valutazione € 24.000 - 25.000Aggiudicato € 20.000
1038Testa in argento raffigurante Santa in adorazione; Regno di…Valutazione € 4.200 - 4.500Aggiudicato € 4.000
1039Maestro dell'Italia centrale sec. XVIII 'Vedute fantastiche' gruppo di…Valutazione € 28.000 - 30.000
1040Maestro toscano del secolo XVI "Battesimo d Cristo" olio…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 37.000
1041Giovan Battista Merano"Strage degli Innocenti" olio su tela (cm 73x98) Bozzetto…Valutazione € 8.000 - 10.000Aggiudicato € 11.000
1042Giovanni Maria Delle Piane"Ritratto di dama in veste di maga(Circe?)" olio su…Valutazione € 12.000 - 13.000
1043Luca CarlevarijsL'estate Olio su tela, cm 105x155 In cornice Esposizioni…Valutazione € 36.000 - 38.000
1044Ambito di Pietro Longhi, maestro veneto del secolo XVIII…Valutazione € 32.000 - 35.000
1045Van Bloemen Jan Frans"Veduta fantastica di Roma" olio su tela (cm 115x165)In…Valutazione € 22.000 - 24.000Aggiudicato € 52.000
1046Odazzi Giovanni"Riposo nella fuga in Egitto" olio su tela (cm…Valutazione € 12.000 - 14.000Aggiudicato € 10.000
1047Maestro lombardo del sec. XVII cerchia del Nuvolone "Alzata…Valutazione € 25.000 - 28.000Aggiudicato € 20.000
1048Bettera Bartolomeo"Natura morta di strumenti musicali" olio su tela (cm.…Valutazione € 25.000 - 28.000Aggiudicato € 20.000
1049Giovanni Battista Caracciolo(attr.)"Angelica e Medoro" olio su tela (cm 150x295)In cornice…Valutazione € 3.800 - 4.000Aggiudicato € 7.500
1050Vittore Ghislandi detto "Fra Galgario"detto Fra'Galgario "Ritratto di giovane donna" olio su tela…Valutazione € 15.000 - 18.000Aggiudicato € 12.000
1051Cerchia di Francesco Guardi, sec. XVIII "Battaglia fra turchi…Valutazione € 8.000 - 10.000Aggiudicato € 5.000
1052Seguace di Canaletto del sec. XVIII "Il Canal Grande…Valutazione € 30.000 - 32.000Aggiudicato € 32.000
1053Francesco Battaglioli (Modena 1720 circa ? - Notizie fino all'aprile 1797) e Gaspare Diziani (Belluno 1689 - Venezia 1767)Veduta di Piazza del Mercato Nuovo di Brescia (oggi…Valutazione € 11.000 - 12.000
1054Lodovico PogliaghiGruppo di quattro rari vasi con coperchio in gesso…Valutazione € 65.000 - 68.000
1055Lodovico PogliaghiGruppo di tre rari vasi con coperchio in gesso…Valutazione € 15.000 - 20.000
1056Lodovico PogliaghiRaro vaso con coperchio in gesso decorato in rilievo…Valutazione € 6.000 - 7.000
1057Lodovico PogliaghiBassorilievo a nicchia in gesso raffigurante Nettuno con ninfa,…Valutazione € 1.400 - 1.500
1058Lodovico PogliaghiFusione in bronzo , a cera persa , lavorata…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.300
1059Lodovico PogliaghiFusione in bronzo, a cera persa , lavorata a…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
1060Lodovico Pogliaghi"Giuseppe Verdi di profilo" bassorilievo ovale in gesso (cm…Valutazione € 1.400 - 1.500
1061Lodovico Pogliaghi"Testa di Cristo" bassorilievo in gesso. Inizio sec. XX(cm…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1062Lodovico PogliaghiFrammento in gesso lavorato a bassorilievo raffigurante due omenoni…Valutazione € 1.400 - 1.500
1063Lodovico Pogliaghi"La Vergine" frammento in gesso. Inizio secolo XIX (cm…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.200
1064Lodovico PogliaghiDue formelle in gesso lavorate a bassorilievo, raffiguranti un…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
1065Lodovico Pogliaghi"Scene mitologiche" due olii su tela (cm 61x91,5; cm…Valutazione € 5.000 - 6.000Aggiudicato € 4.000
1066Lodovico Pogliaghi"Le Muse Tersicore, Melpomene e Calliope" olio su tela…Valutazione € 2.400 - 2.500Aggiudicato € 2.800
1067Chitarra di Gennaro Fabbricatore, Napoli 1818 Sei corde singole,…Valutazione € 4.800 - 5.000
1068Chitarra barocca di Marcello Armand Pilon, Cremona 1990 Copia…Valutazione € 1.200 - 1.300
1069Basso acustico Eko, Recanati 1980-90 c: Modello B.A-4 senza…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1070Fisarmonica conosciuta come "Super-Stradella" 1980 c. A 120 bassi,…Valutazione € 300 - 350
1071Sassofono soprano della ditta Leçon, Francia anni' 60: Matr.C7703,…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 250
1072Sassofono baritono di Romeo Orsi, Milano anni'60: Modello Gabrio,…Valutazione € 350 - 400
1073Clarinetto in sib di Romeo Orsi, Milano anni '60:…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1074Arpa di Sebastian & Pierre Erard, Londra 1840 c.…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 2.800
1075Saxofono contralto di Romeo Orsi, Milano anni' 60: modello…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1076 Flauto traverso di Romeo Orsi, Milano anni' 60: in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1077Saxofono contralto di Henri Selmer, Parigi 1960-70 c: in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.600
1078Lotto composto da un leggio e da due portasassofoni,…Valutazione € 50 - 60
1079 Clarinetto in La di Romeo Orsi, Milano anni '70:…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 400