Lotto n° 1030  | Asta 351

Carlo Antonio Tavella ( Milano 1668 - Genova 1738 )

Valutazione € 3.200 - 3.400

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

"Paesaggio con contadina" olio su tela (cm 59,5x82,5) In cornice (difetti) Bibl: A. Orlando, Venti dipinti genovesi del XVII e XVIII secolo, Rubinacci Antiquariato Editore, Genova 1999. "Landscape with countrywoman" oil on canvas

Valutazione € 3.200 - 3.400