Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30
Fusione in bronzo, a cera persa , lavorata a bassorilievo raffigurante Venere con putto alato che le porge una fiaccola. Siglato "LP" a destra. Inizio sec. XX (cm 56x43) (difetti) A bronze bas-relief decorated with Venus (defects)
Valutazione € 1.200 - 1.400