Valutazione € 120 - 140
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Oliera da tavola in maiolica con decoro policromo a ghirlanda di fiori. Presa verticale ad anello allungato. Sec XIX.(h cm 19x19x8) (Mancante delle ampolle, sbeccature) 19th-century majolica cruet (missing jugs, chipped)
Valutazione € 120 - 140