Valutazione € 80 - 120
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Calamaio quadrato in maiolica ad una vaschetta tonda. Decorazione a fiori sparsi su smalto bianco. Spagna sec. XVIII (cm 9x9) (Sbeccature) 18th-century Spanish majolica inkpot (chipped)
Valutazione € 80 - 120