Lotto n° 936  | Asta 351

Valutazione € 2.000 - 2.200

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Astuccio con corpo in nefrite e tappo in smalto decorato a ghiere in argento dorato e cesellato a motivi concatenati. Corona entro cornice a fiocco e cornucopie con fiori. Russia secolo XX. Marcato Faberge 20th-century Russian case

Valutazione € 2.000 - 2.200