Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.800
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30
Vaso biansato in pietra serena con corpo decorato a baccellature. Anse a ricciolo scolpite a foglie. Base tornita (h cm 78 circa) (difetti e mancanze) "Pietra serena" vase (defects and missing parts)
Valutazione € 1.800 - 2.000