Lotto n° 953  | Asta 351

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Set da scrivania composto da calamaio , timbro con cifre e tampone lastronato in madreperla e decorato in bronzo cesellato a motivi vegetali e fiocchi. Sec. XIX (lievi difetti) 19th-century writing set (minor defects)

Valutazione € 1.300  - 1.400