Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30
Coppia di candelieri in cristallo di rocca inciso a motivi geometrici e fiori. Ghiere in argento e smalti verdi cesellati a motivi concatenati. Corona in argento dorato. Russia secolo XX (h cm 13) (difetti allo smalto) Marcato Faberge Pair of 20th-century Russian crystal cut glass candlesticks with silver and enamelled rims (enamel defects)
Valutazione € 1.400 - 1.500