Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 3.200
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30
Specchiera di forma mossa in legno laccato a fondo verde e decorato in policromia a fiori, foglie e amorini nella cimasa. Profili intagliati a volute e dorati. Venezia sec. XVIII (cm. 75x46) (difetti alla lacca) 18th-century Venetian lacquered wood dressing table (lacquer defects)
Valutazione € 1.400 - 1.500