Valutazione € 1.600 - 1.800
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30
Parte di servizio da caffè composto da lattiera e zuccheriera in argento con corpi cesellati e sbalzati a palmette e volti femminili con ghirlande floreali, anse a volute fogliate, interni in vermeille. Argentieri Adward e John Barnard. Londra 1863 . Uniti ad un cucchiaino di diversa epoca (gr. 740) Part of coffee set. London, 1863
Valutazione € 1.600 - 1.800