Lotto n° 991 Bis | Asta 351

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Coppia di porte in legno intagliato, laccato e dorato. Parte superiore con ante a vetri profilati in oro con girali di foglie ; parte inferiore con cartella mossa centrata da bouquet di fiori e foglie. Applicazioni in bronzo dorato. Piemonte, prima metà del sec. XIX (cm 233x103)(difetti) First half of the 19th-century, Piedmont. Pair of carved and lacquered gilt wood doors (defects)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500