Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Michelangelo" 1971 smalto su tela, cm 92x73 Firmato e datato 71 al retro Provenienza Collezione privata Bibliografia F. Soligo "Tano Festa. Catalogo Generale" Tomo I, Torino, Edizioni di Canale Arte, 1997, p.102 n.117 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, Roma, con il n.7192/D141
Valutazione € 3.800 - 4.000