Valutazione € 1.700 - 2.000
Aggiudicato € 5.500
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
Lotto di due opere: - "Senza titolo" 1971, acrilico su tela (cm 25x25). Firmato e datato "Roma 1971" al retro - "Senza titolo" 1975, acrilico su tela (cm 25x25). Firmato e datato "Roma 1975" al retro (2) Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni Centro Comunale di Cultura, Città di Valenza, 21 novembre 1981 - 16 dicembre 1981 Bibliografia P. Fossati "Bice Lazzari. Opere 1925-1981" Milano, Electa 1984, p.278 n.782 ill.
Valutazione € 1.700 - 2.000