Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.800
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"La statua sulla baia" olio su tavola, cm 38x54 Firmato in basso a sinistra Bibliografia P. Waldberg "Catalogo delle Opere di Salvatore Fiume" Volume I, Torino, Bolaffi Editore, 1972 n. 178 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 1.800 - 2.000