Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 10 mag 2016 ore 15:30
"La vedova scaltra" 1940 disegno a carboncino e biacca (cm 31x25) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato; cartiglio datato 1941, timbro e sigillo in cela lacca del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna In cornice
Valutazione € 900 - 1.000