Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 10 mag 2016 ore 15:30
"Toilette del mattino" disegno su carta (cm 39x25) Firmato in basso a destra Al retro: cartigli ed iscrizioni Esposizione: 1914, XI Biennale di Venezia, Sala 7 n.38. Cartiglio al retro Si ringrazia Roberto Capitani per aver dato parere favorevole (Difetti) In cornice
Valutazione € 800 - 1.000