Valutazione € 7.000 - 8.000
In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30
"Contadina abruzzese con paese di montagna sullo sfondo" 1884 olio su tela (cm 137.5x76.5) Firmato e datato a metà sul lato sinistro In cornice