Valutazione € 2.500 - 2.700
Aggiudicato € 3.300
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Coppette" 1956 ca due ceramiche smaltate policrome, diam. cm 14 ca Firmate con sette punti sotto la base (2) Provenienza Collezione privata, Milano Opere accompagnate da certificati di autenticità su fotografia rilasciati dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 18-05-15 con i n. CT 488 e CT 487
Valutazione € 2.500 - 2.700