Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 150
In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30
Manifattura Centro Italia. Piatto in maiolica decorato in policromia con Ratto d'Europa nel cavetto, mascheroni e cherubini che sorreggono ghirlande fiorite nella bordura. Inizio sec. XX (d. cm 62) (lievi difetti)
Valutazione € 200 - 300