Valutazione € 20 - 30
In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30
Tazzina ‘alla turca’ in porcellana con esterno in bruno lustrato e all’interno decorazione policroma con bouquet di fiori e bordo con fascia decorativa a intreccio. Sotto al piede marca incussa. Bassano, manifattura Antonibon, 1770/90 (d. cm 7,5) (usure)
Valutazione € 20 - 30