Piccola scatola in porcellana con decori policromi ‘all’orientale’ con cerniere in metallo dorato. Marca di fabbrica. Parigi, Samson, seconda metà del sec. XIX (h. cm 3 x 5,5 x 4,5) (rottura)

Valutazione € 80 - 100

Aggiudicato € 50