Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.000
In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30
Croce da parata lastronata in legno di frutto, riccamente intarsiata in bosso e osso a volute, figure e motivo a cherubini. Sec. XVIII (cm 272x106) (difetti, mancanze e restauri)
Valutazione € 1.200 - 1.400