Lotto n° 1613  | Asta 390

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 280

In asta: 14 Aprile 2017 ore 10:30

Scatola di forma ottagonale in argento e smalto traslucido viola con dipinto di dama e amorino inserito nel coperchio entro profili floreali. Impero Austro-Ungarico, Vienna, fine sec. XIX/inizio sec. XX (largh. cm 7) (gr lordi 150 ca.) (difetti)

Valutazione € 150  - 180

Aggiudicato € 280