Lotto n° 1668  | Asta 390

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 600

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Cestino ovale traforato e modellato a finto vimini in porcellana. Decorazione policroma a fiori sparsi all’interno del cestino. Manici con terminali a mascheroni policromi raffiguranti testa di satiro e di ninfa. Marca di fabbrica. Meissen, metà del sec. XIX (cm. 17,5 x 11,5) (usure e restauri)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 600