Alzata in maiolica su basso piede ad anello. Al centro è dipinta in policromia una raffigurazione erotica di uomo contornata da una bordura a nastro vegetale. Sec. XVIII (d. cm 22,5) (rotture)

Valutazione € 30 - 40