Valutazione € 1.700 - 1.800
Aggiudicato € 3.500
In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30
Maestro dell'inizio del sec. XIX "Margherita Matilde Malatesta duchessa di Rignano" miniatura su avorio (cm 12,5x9,5) Titiolata in basso su "verre églomisé" In cornice (difetti) Provenienza: Schubert Milano; Christie's asta n. 6439, 22 Maggio 2001, lotto n. 186
Valutazione € 1.700 - 1.800