Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 380
In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30
Bottiglia in maiolica con decorazione in monocromia blu a girali fogliati. Linee concentriche in giallo e blu a profilo sulle parti prominenti. Caltagirone, sec. XVIII (h. cm 23,5) (difetti di cottura e sbeccature)
Valutazione € 180 - 200