Lotto n° 1311  | Asta 401

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Centrotavola ovale in maiolica policroma con decoro a raffaellesche. Le due prese laterali sono foggiate in forma di figura fantastica alata (cm 50x35x28) Marca di fabbrica e numerali 635.1165. Doccia, Manifattura Ginori, 1890 circa. Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 350