Lotto n° 1318  | Asta 401

Valutazione € 180  - 200

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Set per frutta in metallo argentato e dorato, composto da sette pezzi: una forbice, due cucchiai, due schiaccianoci e due specilli con manico in madreperla; decori floreali cesellati e sbalzati. Inghilterra sec. XIX/XX, fabbricante Walker & Hall. In custodia (custodia cm 28 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200