Lotto n° 1332  | Asta 401

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 330

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Versatoio in argento con corpo piriforme dorato internamente, decorato con fasce fogliate, scanalate e stemma di fantasia inciso; beccuccio zoomorfo, manico ad ansa e pomolo a motivo floreale. Milano, metà sec. XX. Argentiere Fratelli Cacchione (h. cm 31 ca.) (gr 910 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 330