Salsiera in maiolica di forma ovale allungata e due anse ad anello. Decorazione in monocromia azzurra a ‘lambrequins’ ai bordi ed al centro della conca figura di volatile. Francia, sec. XVIII (cm 24x16) (restauri)

Valutazione € 120  - 140