Lotto n° 1336  | Asta 401

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 280

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Versatoio in argento di forma troncoconica modanata, decorato con fasce sbalzate ed incise a motivi fogliati, versatoio zoomorfo a collo di cigno, presa a doppia voluta e pomolo a bocciolo. Alessandria, metà sec. XX. Argentiere IMA di Guerci & C. (h. cm 28 ca.) (gr 910 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 280 - 300

Aggiudicato € 280