Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Ciotola in argento tipo kovsh, sbalzata con motivi fogliati e perlinature su fondo puntinato. Possibile bottega dei Paesi Bassi, sec. XX. Bolli di’imitazione (l. cm 17 ca.) (gr 120 ca.) (lievi difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini
Valutazione € 100 - 120