Lotto n° 1341  | Asta 401

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 2.000

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Coppia di cornici dell'inizio del sec. XIX in legno intagliato, dorato e traforato, decorate a volute e motivi vegetali (cm 44x39); contenenti due disegni raffiguranti gentildonna e gentiluomo, uno firmato Giovita Garavaglia (Pavia 1790 - Firenze 1835) (difetti)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 2.000