Lotto n° 1356  | Asta 401

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Caffettiera in porcellana decorata con scene di putti ghirlande di fiori e profili in oro. Beccuccio versatore plasmato a volto d’uomo. Manico ad osso. Marca di fabbrica. Fustemberg, seconda metà del sec. XVIII (usure all’oro, sbeccature e restauri)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350