Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Caffettiera in porcellana con decoro a fiori orientali e rialzi in oro sul disegno in blu. Manico a voluta e coperchio con presa a frutto (h. cm 23) Marca di fabbrica e numero con punto. Vienna, sec. XVIII (felature e restauri)
Valutazione € 280 - 300