Lotto n° 1360  | Asta 401

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 270

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Vassoio in argento di forma circolare con fondo inciso, tesa traforata e bordura, decorati a nastri, graticci, volute e motifi floreali; quattro piedini lenticolari. Italia, metà sec. XIX (d. cm 30 ca.) (gr 920 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 280

Aggiudicato € 270