Valutazione € 150 - 160
Aggiudicato € 220
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Caraffa in argento con corpo ovoidale su piede circolare rastremato, decorato con fasce di baccellature radiali; versatoio sagomato e manico ad ansa fogliata con attacco zoomorfo. Italia, metà sec. XX (h. max 37 ca.) (gr lordi 510 ca.) (difetti)
Valutazione € 150 - 160