Lotto n° 1377  | Asta 401

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.200

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Reliquiario a forma di croce in legno ebanizzato con applicazioni in lamina d'argento sbalzato. Vano portareliquie con contenitore in vetro e vano segreto sotto la base. Sec. XVII (h. cm 38) Custodia antica rivestita in cuoio (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 1.200