Lotto n° 1379  | Asta 401

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Scatola in argento (925/1000) di forma triangolare stondata, con applicazione in tartaruga a forma di farfalla ed interno dorato. Firenze, metà sec. XX. Argentiere Binazzi Foresto (lungh. cm 26 ca.; lungh. cm 22xh. 4x15,5 ca.) (gr lordi 700 ca.); unita ad un altro modello di farfalla in tartaruga (difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150