Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Manifattura di Murano, sec. XIX. Servizio di bicchieri in vetro soffiato con coppe ottagonali decorate a gioiello e volute dorate, composto da dieci calici per acqua, sei da vino, sette da liquore e una bottiglia (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200