Lotto n° 1388  | Asta 401

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Pisside in argento con teca incisa da cerchio di cherubini con sole stilizzato centrale; piede circolare, con iscrizione: 'FACIEM TUAM DOMINE REQUIRAM'; fusto rastremato e nodo ovoidale; croce patente a tutto tondo. Italia, inizi sec. XX (h. cm 23) (gr 400 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150