Lotto n° 1400  | Asta 401

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Lotto in argento composto da una scatola di forma rettangolare bombata e sagomata, con superficie liscia, ed un porta tè di forma rettangolare con spigoli smussati e coperchio, inciso a motivi vegetali; pomolo a trottola. Italia, metà sec. XX (scatola cm 12x9,5x5 ca e gr 250 ca; porta tè cm 15x13,5x11 ca e gr 490 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 200