Lotto n° 1411  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Caraffa in argento (925/1000) con corpo ad elmo, sbalzato con foglie e frutti d’olivo; piede circolare con fusto rastremato e nodo in malachite; interno dorato. Milano, sec. XX. Argentiere Poli Mario (h. cm 26,5 ca.) (gr lordi 700 ca.) (difetti)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 750