Lotto n° 1424  | Asta 401

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00

Pinza per zucchero in argento e smalti policromi cloisonnè, decorata a motivi floreali stilizzati su fondo zigrinato. Mosca 1884-1897, argentiere Ivan Saltikov; marchio di importazione in Francia 1864-1893 (cm 15 ca.) (gr 55 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 400