Valutazione € 800 - 900
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 15:00
Antico teschio in quarzo ialino scolpito da un unico blocco. Arte mixteca o maya (cm 3,2x2,2) (difetti). Provenienza: Brinkmann, Napoli